Лайфхаки для студентов. Проверено, работает!

Лайфхаки для студентов. Проверено, работает!

Студенческая жизнь (особенно в общежитии) классная, но при этом достаточно сложная вещь. Студентам постоянно приходится находить компромисс между молодостью и учебой. Если вы студент вы знаете, о чем я говорю, и вы меня поймёте. Хоть жизнь студентов и сложна, её можно облегчить. Ниже вы увидите подборку лайфхаков для студентов, которые проверены временем. Эти хитрости помогали студентам раньше и помогают сегодня.

Упаковка от тик-так в качестве точилки

Вернее, в качестве контейнера для точилки. Есть множество ухищрений, чтобы не насорить при точке карандаша. Но, как считает большинство студентов, использование контейнера лучший способ. Чтобы не сорить на стол, когда вы точите карандаш, можно вставить точилку в упаковку от тик-так. Таким образом, когда вы съедите все конфетки тик-так (а это уже плюс вашему настроению), вы теперь можете не выкидывать контейнер, а сохранить его для полезного дела.

Учить малость больше остальных

Учеба это великий труд. Не всегда материал усваивается сразу. Но давайте подумаем один паук сплетет паутину величиной в ладонь, а другой величиной в парту какой паук больше поймает добычи? Конечно второй, так как его паутина больше. А если у вас нет паутины совсем то что? Естественно, ничего вы не поймаете. То же самое с учебой конечно, лучше, если ваша паутина знаний большая, но если её нет совсем то ловить знания будет тяжело. Учитесь чуть больше, т.е. приходите на занятия подготовленным, заранее прочитав новую тему в учебнике так вы сплетете первоначальную паутину для ловли знаний и сможете поймать больше остальных.

Обращаться за помощью в трудный момент

Создание чертежей – долгое и трудоемкое занятие. Помощь в выполнении чертежей в AutoCAD, Archicad, Компас, к примеру, вы найдете тут. Большое количество положительных отзывов и более миллиона довольных студентов.

Интервальные повторения

Всем нам знакома ситуация Я учил, просто не помню. Т.е. забыл все, во что так долго вкладывался. А ведь это словно разбрасывать деньги. А разбрасывать деньги это очень неприятно, особенно, когда ты их заработал сам. Что же делать, чтобы не забыть весь материал, который вы учили? В этом вам помогут интервальные повторения. Психологи выяснили, что для запоминания и поддержания в памяти информации достаточно повторять её через определенные промежутки. И вот эти промежутки:

  1. Просмотрите конспект несколько раз в день в течение 3 дней
  2. Просмотрите конспект на следующий день после 3-дневного просмотра один раз
  3. Просмотрите конспект после последнего повторения через 2 дня один раз
  4. Один раз через 2 недели
  5. месяц
  6. 2 месяца
  7. 2 года

Таким образом, в течение первых трёх дней запоминание будет проходить запоминание, а в течение следующих повторений поддержка знаний. Чтобы эта схема работала максимально хорошо, лучше не просто просматривать конспекты, а проговаривать их так вы сможете вникать в то, что повторяете. Цены не будет вашим знаниям, если вы сделаете карточки для запоминания (в том же смартфоне), а ещё лучше воспользуетесь мнемотехниками. Мнемотехники позволяют запоминать информацию в разы быстрее. Будет, кстати говоря, очень неплохо, если вы их изучите.

Хорошие отношения с преподавателем

Хорошие отношения с преподавателем всегда окажутся на руку это я вам с уверенностью говорю. Все-таки ваш путь в мире знаний не всегда будет благоухающим и по вымощенной дорожке не всегда удается все выучить или сразу получить зачёт. Поэтому, будет очень неплохо, если ваш преподаватель вас сможет понять и дать второй шанс. А чтобы он вас понял, нужно что? правильно, хорошие взаимоотношения с преподавателем.

Активная студенческая жизнь

Когда я учился в колледже, то те, кто постоянно участвовал в мероприятиях, организовывал их, выступал на городской арене от всего колледжа, всегда получали привилегии у них была повышенная стипендия, им чаще прощались прогулы и нехорошая успеваемость. Но активная студенческая жизнь это не только хорошее оправдание прогулов, но и всегда интересная, бурлящая жизнь, которая не даст зачахнуть за конспектами. Пройдет время и вы будете с гордостью вспоминать свою молодость, которая будет наполнена не сплошь гулянками по дискотекам, а постоянным вкладом в общее дело.

Пользуйтесь преимуществами студенческого билета

Узнайте, что даёт вам студенческий билет в вашем городе. Посмотрите там просто море скидок. Дешевле билеты на поезда РЖД, льготный проезд на общественном транспорте, различные магазины предоставляют скидки студентам и т.д. Это очень неплохая возможность экономить!

Освойте тайм-менеджмент

Быть студентом нелегкое дело. Это всегда искать золотую середину между Я-студент и Я-молодежь. Учеба это великий труд, который занимает много времени и требует организации. Очень неплохо студенту освоить лучшие техники тайм-менеджмента вы научитесь распределять время правильно, действовать качественно и быстро. Вскоре вы увидите, что у вас появилось больше свободного времени. Попробуйте это действительно здорово ощущать власть над временем.

Заключение

Студенчество прекрасное время жизни. Именно на этом этапе человек получает свою будущую профессию или образование, выбирает свой путь, набирается мощного жизненного опыта и активно растет. И, так как быть студентом бывает не всегда легко, то жизнь распорядилась так, чтобы у студентов появились свои хитрости, которые будут им помогать в их жизни. Пользуйтесь этими хитростями о некоторых из них вы только что прочитали. Учитесь хорошо и не тратьте по пусту свою молодость!

Оцените статью
exam-ans.ru
Добавить комментарий