Лечите ребенка играми и смехом!

Лечите ребенка играми и смехом!

Игры, игрушки, смех и все положительные эмоции помогают скорейшему выздоровлению. Американские педиатры выяснили, для того, чтобы ребенок выздоровел, ему нужно смеяться около 15 минут. Такая профилактика помогает быстрей вылечить как простудные заболевания, так и заболевания органов пищеварения. Беспрерывный смех способствует ускоренному сокращению мышц, как допустим при занятии зарядкой. Активно работает диафрагма, тем самым упражняя мышцы брюшной полости.

Самый простой способ вызвать у ребенка смех это . Радость от покупки игрушки действительно лечит болезни. Когда ребенок болеет не нужно идти на улицу, игрушки можно купить в интернет-магазине https://myplay.ua

К примеру, в больницах Швеции, основным лечением является именно смех. Обслуживающий персонал ходит в веселых колпачках, приносят детям веселые журналы, а клоун, который приходит к деткам с игрушками, помогает им забыть о пребывании в больнице.

Важно веселить ребенка, при каждом удобном моменте, но не прибегать к щекотанию. Нужно, чтобы смех проявлялся благодаря веселым играм, чтению литературы, смешным мультфильмам. Чтобы не происходило перевозбуждение у ребенка, нужно дозировать занятия смехом.

Лечите ребенка играми и смехом!

Когда малыш болеет, пусть с ним болеет и его любимая игрушка. Ребенок с радостью выпьет лекарство, только после своей больной игрушки, закапает ушко, после того как закапают его например любимому мишке.

Игрушки должны быть подобранные исходя из болезни ребенка.

  • При , ребенок должен быть постоянно занят. Если нет температуры, приготовьте теплую ванночку, пусть малыш покупает в ней свои игрушки. Увлажняйте воздух, чтобы смягчить кашель.
  • . Ребенку в этот период нельзя играть на полу, потому что он сжимает мышцы грудной клетки и так он не сможет долго вылечиться.
  • . Малыш еще не может полоскать горлышко, поэтому ему на помощь приходят окружающие. Пусть дедушка, бабушка продемонстрируют как это делать, взяв стакан теплой воды малыш тоже захочет все это повторить.
  • . Зуд не оставляет ребенка в покое? Дайте малышу кубики, пазлы, чтобы отвлечь его от болезни. Пластилин отличное средство, для увлекательной игры.
  • Если ребенок , нужно рассказывать веселые сказки с хорошим окончанием. Возможно, устроить домашний кукольный театр из купленных игрушек. Например: ребенок актер, а вы зритель. С помощью такой игры, ребенок сможет показать все свои страхи.

Никогда не пытайтесь внушать ребенку, что открытым смехом смеются только те дети, у которых плохое воспитание. Нужно не подавлять смех, а дать ребенку сполна наслаждаться этим полезным развлечением.

Когда малыш здоров, он всегда улыбается, активный и веселый. Известный профессор иммунологии Барри Битман изучал воздействие эмоций, на центральную нервную систему. Профессор показывал множество веселых мультфильмов больным свинкой, ветрянкой. После таких экспериментов, анализы крови показывали улучшения!

Множество заболеваний кожи, аллергия проходили после такой смехотерапии. Проводя эксперимент с детьми 3-4 лет, которые были больны диатезом, ученые после просмотров детьми смешных мультфильмов, замечали, что происходило быстрое выздоровление детей.

Авторская статья Лечите ребенка играми и смехом!

Оцените статью
exam-ans.ru
Добавить комментарий