Разбираемся, как писать слово кого

Достаточно часто встречаю такую ошибку, что многие пользователи в интернете, как слышат так и пишут это слово. Но стоит запомнить, что в соответствии с литературными нормами произносим каво, а пишем кого.

С этим словом все ясно. Имеется ввиду местоимение Кого, потому что слова Каво мне просто неизвестно.

Каво или кого как писать?

Кого это родительный падеж местоимения Кто: Кого пошлем за бабочками для коллекции? Кажется еще в первом классе учат запоминать правописание слов Кого-Чего, но впрочем даже после высших учебных заведений люди часто пишут, как говорят: Каво?

Теперь про гласную О. Она как раз проверяется легко, словом Ком: О ком мы сегодня поговорим? О том, кого вчера послали.

В русском языке есть несколько синонимических словосочетаний, которые имеют различную грамматическую форму. Люди часто путают падежное окончание и не всегда правильно подбирают предлог, с которым нужно употреблять местоимение. Это морфологическая ошибка.

Необходимо запомнить следующее: ему (дательный падеж) свойственно, присуще, а характерно или типично для него (родительный падеж). Ещё можно сказать так: за ним водится, на него похоже, его отличает.

Правильно сказать уверенность в успехе и можно еще сказать вера в успех. Слово шерстяными это прилагательное множественного числа в творительном падеже, которое отвечает на вопрос какими? (им.п.,ед.ч. шерстяной, шерстяная, шерстяное). Это прилагательное образованно от существительного шерсть при помощи суффикса.

Согласно правилам русского языка, прилагательные могут быть образованны либо при помощи суффиксов -ан-, -ян-, -ин-, -н- с одной н, либо при помощи суффиксов -онн-, -енн- и других, с двумя н. Мы видим в слове шерстяными, суффикс -ян- с одной н.

Правильно: шерстяными.

Пример предложения со словом шерстяными: я довольна своими новыми шерстяными носками.

Слово утерянный является страдательным причастием прошедшего времени и отвечает на вопрос что сделанный?. Образованно от глагола терять приставочно-суффикса­льным способом. В русском языке те причастия, которые образованны от глаголов совершенного вида, глаголов с приставкой или употребляются в контексте с зависимым словом в суффиксе будут иметь удвоенную н.

Правильно: утерянный.

Пример предложения со словом утерянный: давно утерянный мною учебник нашелся.

  • Правильное написание этого слова стоишь.
  • У глаголов в конце шипящих всегда пишется мягкий знак (например: едешь, пишешь.)
  • В этом слове: 2 гласные буквы, 3 согласные, 1 беззвучная буква.
  • Всего 6 букв, 2 слога.
Оцените статью
exam-ans.ru
Добавить комментарий