Уровень английского языка — Upper Intermediate (B2)

Понятие Upper Intermediate level

Upper Intermediate переводится на русский как «выше среднего» и обозначается маркировкой B2.

Фраза «выше среднего» может не вызвать wow-эффект, хотя на деле Upper Intermediate Level дает большие возможности: сдать тест TOEFL или IELTS, учиться в зарубежном вузе, свободно общаться практически на любую тему, работать в международной компании.

Как проверить уровень языка и соответствует ли он B2? Поможет любой стандартизированный тест.

Таблица всемирно признанных тестов и соответствующие им показатели B2:

Мы узнали, что значит English Upper Intermediate. Рассмотрим подробнее, что он в себя включает и какие критерии существуют, чтобы его получить.


Темы по программе Upper Intermediate

На программе Upper Intermediate Level ученики практикуются систематизировать уже знакомые знания и изучают сложные случаи употребления известных конструкций.

На программе уровня Upper Intermediate обязательно изучение таких тем:

Рассмотрели, какие темы нужно освоить на уровне B2. Теперь расскажем про срок обучения и ожидаемые результаты.

Результаты обучения по уровню Upper Intermediate

Мы уже знаем, какой уровень английского называют Upper Intermediate. Проясним, какие знания получится освоить в процессе обучения.

Какими знаниями обладает человек с уровнем английского B2

Учащийся, который владеет английским языком на уровне Upper Intermediate может приложить усилия и перейти на ступень Advanced. Но прежде нужно научиться:

  1. Понимать основные идеи конкретных и абстрактных сообщений, в том числе обсуждение технических деталей в профессиональной сфере.
  2. Без предварительной подготовки обсуждать различные темы с носителями языка без каких-либо неудобств.
  3. Составить понятный и детализированный текст на незнакомые темы.
  4. Описать впечатления, события, мечты, надежды и стремления, изложить и обосновать своё мнение и планы.



Срок обучения на уровне Upper Intermediate

Процесс обучения до уровня Upper Intermediate состоит из чтения и анализа текстов, восприятия речи на слух, переписки на английском языке, использования полученных знаний в живой речи. Сказать точно, сколько это займет времени — сложно, потому что у каждого человека разные способности и скорость. В среднем на курс отводят 6-9 месяцев.

Но вот, что точно — усилия зря не пропадут! Такое владение языка позволит получить высокооплачиваемую работу, поступить в престижный зарубежный вуз или просто комфортно переехать в другую страну без ощущения языкового барьера.

Главное — не останавливаться: регулярно практиковаться и повторять изученное, чтобы поддерживать и улучшать уровень владения языком.

Оцените статью
exam-ans.ru
Добавить комментарий